Почти 80 тысяч рублей оренбуржец отсудил за падение банки с супом на автомобиль
Почти 80 тысяч рублей оренбуржец отсудил за падение банки с супом на автомобиль. Истец обращался с требованием добровольно возместить ущерб, но получил отказ. Однако суд оказался на его стороне.
В декабре 2021 года на припаркованный Audi A4 упала стеклянная банка с супом. По мнению автовладельца, в случившемся был виноват ответчик, находившийся на третьем этаже дома. Первый этаж здания занят банком, второй пустует. Других окон, из которых могла упасть банка, там нет.
Истец обращался с требованием добровольно возместить ущерб, но получил отказ и подал иск в суд. Суд пришел к выводу, что банка с супом действительно упала с балкона помещения, где находился ответчик. В пользу владельца иномарки взыскали возмещение ущерба в размере 64 700 рублей, расходы на оплату услуг оценщика 2500 рублей, оплату юридических услуг — 10 000 рублей, оплату госпошлины — 2141 рубль, почтовые расходы — 62 рубля, то есть в общей сложности почти 80 тысяч рублей.
Ответчик не согласился с решением и подал апелляцию. Коллегия областного суда в удовлетворении жалобы отказала.
Фото сайта ЮУ
12+
Похожие новости
Также читайте















