Орские врачи спасли ногу 11-летнему спортсмену, в которого врезалась машина
11-летний Егор и еще двое ребят стояли на тротуаре, когда в них врезалась машина. Несмотря на полученные тяжелые травмы мальчику смогли спасти жизнь и сохранить ногу. Историю отважного и мужественного ребенка рассказали в минздраве Оренбуржья.
ДТП, в котором пострадало трое юных баскетболистов, приехавших в Орск из другого региона, случилось год назад. Самая сложная ситуация была у Егора. Травматолог-ортопед горбольницы Орска Иван Инчин спас мальчику жизнь и буквально по кусочкам собрал пострадавшую в страшном ДТП ногу.
Врачи подчеркивают, что Егор удивил всех настоящим мужеством и невероятной силой духа во время нескольких месяцев лечения в Орске и Оренбурге. В областном центре мальчику был установлен аппарат Елизарова. Затем процедуры продолжились уже в его родном городе.
Аппарат сняли в июле 2025 года, а в сентябре Егор прошел обследование в Центре Елизарова в Кургане. Ножка у мальчика стала короче на 1,5 см, но удлинение пока невозможно из‑за активного роста. Сейчас идет период наблюдения и лечебной физкультуры, — сообщили в минздраве.
В ведомстве отмечают, что спасение и лечение мальчика — заслуга врачей, но дальнейшее восстановление зависит от невероятного настроя самого Егора и его сильной мамы Альбины. Она выразила огромную благодарность оренбургским медикам и рассказала, как идет процесс выздоровления. Егор уже посещает тренировки, пока кидает мяч сидя. Но и в спорте себя не жалеет: разрабатывает голеностоп даже через боль.
Похожие новости
Также читайте
















