«Черного» риэлтора из Новотроицка оставили за решеткой пожизненно
Бывшего участкового из Новотроицка осудили за убийство нескольких человек, чьи квартиры он продал, а вырученные средства присвоил. Городской суд назначил «черному риэлтору» наказание в виде 16 лет лишения свободы. Однако с учетом прежних приговоров ему предстоит находиться в исправительной колонии особого режима до конца своих дней.
Своих будущих жертв, страдающих алкоголизмом, преступник взял на заметку в январе 2006 — феврале 2007 года. Чтобы завладеть квартирами этих асоциальных личностей, участковый стал регулярно поставлять им спиртное, и в ходе таких встреч уговорил дать ему право на продажу недвижимости. В результате этих сделок страж порядка обещал помочь рассчитаться по долгам за коммуналку.
Однако все деньги мужчина оставил себе, а, чтобы замести следы, решился на убийство. Одного из собутыльников он позвал вместе порыбачить и выпить. Когда жертва «созрела», вколол препарат, вызвавший остановку дыхания и смерть от асфиксии. Труп убитого был закопан обвиняемым во дворе жилого дома, а затем расчленен и сожжен.
По той же схеме участковый отправил в мир иной вторую жертву. А избавиться от третьей ему помог «за бутылку» брат-алкоголик. Этот помощник избил женщину до смерти.
Как сообщает прокуратура Оренбуржья, обвиняемый уже отбывает наказание за совершение ряда особо тяжких преступлений. Мужчина заключил с прокурором досудебное соглашение и дал признательные показания, изобличив также своего брата. Несмотря на назначенные по последнему уголовному делу 16 лет лишения свободы, решение о пожизненном сроке осталось неизменным.
Похожие новости
Также читайте
















