Оренбуржцы развернут на ВДНХ самый большой пуховый флаг России
6 декабря на международной выставке-форуме «Россия» пройдет День Оренбургской области. В ходе мероприятия будет установлен рекорд «Самый большой пуховый флаг России».
День Оренбуржья на ВДНХ откроет губернатор Денис Паслер. На мероприятии развернут самый большой пуховый флаг страны, связанный в нашей области На создание уникального изделия размером 6х9 метров мастера потратили более 250 часов и 4 кг тончайшей пряжи.
На стенде региона, расположенном в павильоне № 75, чемпионка мира по шахматам, 14-летняя оренбурженка Анна Шухман проведет блиц и сеанс одновременной игры.
Гостям презентуют новое здание Оренбургской областной детской больницы. Любителям истории расскажут об уникальных археологических находках сарматского золота, продемонстрируют собрание изданий повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» на 42 языках, а также познакомят с первым в России Домом-музеем семьи Ростроповичей.
В фудхолле шеф-повара лучших ресторанов Оренбурга организуют гастропредставление «Степная симфония». Здесь же можно будет попробовать маринованные арбузы, повидло из тыквы, роуксы и многое другое.
В павильоне № 48 будет работать «Фермерская ярмарка», на которой желающие продегустируют изделия сорочинского и орского мясокомбинатов, продукцию саракташского консервного завода и сыры от ООО «Степь».
Фото Пул 56
Похожие новости
Также читайте















