Орский педколледж поможет в обучении и профориентации студентов-инвалидов
Орский педколледж скоро станет ответственным за развитие инклюзивного профобразования на востоке области. В 2028 году он получит федеральный грант для создания базовой профессиональной организации. Средства выиграны в конкурсе Минпросвещения РФ.
60 млн рублей из федерального бюджета и 9 млн рублей из областного пойдут на поддержку инклюзивного профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках госпрограммы «Доступная среда».
Орский педколледж поможет образовательным учреждениям востока области готовить учащихся-инвалидов к выбору профессии. При этом будут учтены их индивидуальные особенности и потребности местной экономики.
Программой предусмотрена также информационно-методическая и материально-техническая поддержка техникумов и колледжей, где обучаются такие студенты. Предполагается и содействие в трудоустройстве выпускников с инвалидностью.
Похожие новости
Также читайте















