Оренбургские активисты получили награды юбилейного слета студотрядов
На Всероссийском слете студенческих отрядов, который в этом году посвящен сразу двум датам — 65-летию движения отрядов и 20-летию со дня их учреждения, делагацию из нашей области отметили наградами.
Так, оренбургский студенческий медицинский отряд «36,6» победил в номинации «Рекламный баннер» Всероссийского конкурса «Медиа РСО».
Дипломом за 2 место награжден Оренбургский техникум железнодорожного транспорта – филиал «Приволжского государственного университета путей сообщения». Их отряд показал одну из лучших практик организации деятельности студотрядов среди образовательных организаций. Призером и обладателем диплома за третье место стал Оренбургский государственный аграрный университет, чей штаб отрядов признали лучшим среди вузов минсельхоза РФ.
Оренбуржцы увезли из Москвы и благодарственные письма разных ведомств и министерств — за вклад в трудоустройство молодежи и трудовое воспитание подрастающего поколения.
Памятной медалью МООО «РСО» в честь 20-летия Российских студенческих отрядов наградили пятерых активистов движения. Бойца педагогического отряда «Молния» Наталью Сурскову, кураторов регионального отделения РСО Оксану Пикалову и Валерию Саляеву, а также их коллег — председателей правления и контрольно-ревизионной комиссии Ксению Карандашову и Надежду Шамсутдинову.
Всего слет посетили более 12 тысяч участников. Для них организовали творческий фестиваль, спартакиаду, соревнования по профессиональному мастерству и другие мероприятия.
Фото Пул56
Похожие новости
Также читайте

















