Бузулукский предприниматель Иван Дикман награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Государственная награда присуждена известному бизнесмену и бывшему депутату Заксобрания Оренбуржья Ивану Дикману за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу .
Указом Президента РФ Владимира Путина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден генеральный директор ООО «Управляющая компания «Городской торг» Иван Дикман, сообщает региональный минсельхоз.
Он начинал свой трудовой путь простым токарем на заводе имени Куйбышева в Бузулуке. Работал в горкоме ВЛКСМ, потом — в Бузулукском горкоме КПСС. Директором существующего до сих пор «Горторга» Иван Дикман был назначен еще в советское время — в 1983 году. Мясные и хлебобулочные изделия этого предприятия пользуются большой популярностью не только у жителей Бузулукского района. Неудивительно, что торговые точки открыты и в других городах области.
Два созыва отработал Иван Дикман в региональном парламенте. А, кроме того, он известен своей благотворительной деятельностью. Участвовал в финансировании проектов по установке памятников основателю края Ивану Кирилову и художнику Филиппу Малявину в центре Бузулука.
Фото минсельхоза Оренбуржья
Похожие новости
Также читайте

















