Компьютерные игры «Роблокс» и «Майнкрафт» разоряют родителей Оренбуржья
В Оренбуржье участились случаи использования малолетними детьми банковских карт и смартфонов родителей, предупреждают в УМВД области. Первоклашки без ведома мам и пап переводят мошенникам крупные суммы ради покупки игровых валют и виртуальных товаров онлайн игр «Роблокс», «Стандоф», «Хомячки», «Майнкрафт» и других.
В конце мая 8-летний оренбуржец перевел мошенникам крупную сумму с маминой карты ради компьютерной игры Роблокс. На 62 тысячи рублей ребенок намеревался прикупить виртуальную валюту. Мальчик намеревался отправить мошенникам еще 50 тысяч рублей, но банк эту операцию отклонил.
Подобная история https://yuzh-ural.ru/novosti-sprava/8-letnij-orenburzhets-perevel-moshennikam-62-tysyachi-radi-valyuty-v-roblokse/в прошлом месяце случилась в Орске. Семилетний мальчик в мессенджере увидел рекламу о продаже персонажей в интернет-игре Роблокс. Перейдя по ссылке, он связался с неизвестными, которые посоветовали перевести оплату в размере 50 тысяч через банковское приложение. Что мальчик и сделал, воспользовавшись мобильным своей мамы.
Отметим, что таким же способом детей обманывают при покупке товаров по объявлениям в мессенджере «Телеграмм».
Похожие новости
Также читайте















