В Кувандыке мужчина бросил самодельную бомбу в дом с целью убийства сына и бывшей жены
В Кувандыке по подозрению в покушении на убийство семьи бывшей супруги задержан местный житель, сообщили в региональном следкоме.
Сегодня в Кувандыке разыгралась настоящая семейная трагедия. Как выяснили следователи, в полдевятого утра 49-летний местный житель проник в дом бывшей супруги и напал на нее, ее малолетнего сына и мать супруги. В процессе нападения подозреваемый использовал взрывные устройства, по предварительной версии, самодельного производства, а также огнестрельное оружие.
Тяжелые осколочные и огнестрельные ранения в результате взрыва получила 64-летняя женщина и 13-летний ребенок. Их забрала «скорая», врачи оказывают сейчас пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь. После совершенного нападения подозреваемый скрылся с места преступления, однако к настоящему времени задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом».
Следователями с участием криминалистов и специалистов-взрывотехников произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех происшествия.
Похожие новости
Также читайте















