Следком Оренбуржья сообщил о задержании адвоката за мошенничество в крупном размере
По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан адвокат Оренбургской областной коллегии адвокатов, сообщили в региональном следственном комитете.
Юрист подозревается в преступлении по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Раскрыть факт мошенничества удалось с помощью сотрудников УФСБ России по Оренбургской области.
По версии следствия, подозреваемый вошел в доверие и обманул жительницу Оренбурга на сумму свыше 10 миллионов рублей. Причем не один: следком располагает данными о причастности к обману еще двух человек. Проще говоря, адвокат и его подельники пообещали за вознаграждение помочь ее сыну, отбывающего наказание в исправительном учреждении по приговору суда.
Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.
Похожие новости
Также читайте















