Мошенник под видом проверяющего из Москвы обманул директора орского детского сада
У заведующей детским садом в Орске злоумышленник похитил 25 000 рублей. Об этом сообщили в региональном МЧС.
В отдел полиции обратилась 57-летняя орчанка, работающая директором детского сада. Руководитель дошкольного образовательного учреждения сообщила о хищении у нее денежных средств в размере 25 500 рублей. С ее слов, ей позвонил мужчина и уведомил, что к ней едут проверяющие из Москвы. И что для встречи столичных гостей нужно перевести 25 000 рублей. Что директор и сделала.
На этот раз мошенника удалось задержать. Им оказался 32-летний житель Ульяновской области. В настоящее время он находится в СИЗО города Иркутска за совершенное ранее подобное преступление.
Против него возбуждено новое уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до пяти лет.
Похожие новости
Также читайте

















