В Оренбурге с 20 апреля приступят к высадке цветов из теплиц
В оренбургских теплицах выращивают цветы для озеленения города. Первый замглавы областного центра Вячеслав Объедков побывал там, где рождается красота, и рассказал, когда ее можно будет увидеть на улицах Оренбурга.
275 тысяч семян было закуплено для озеленения Северного округа и 253 тысячи — для Южного, сообщил Вячеслав Объедков. Посадку начали в середине января, и вот рассада взошла. «Переселять» цветы будут с 20 апреля и до начала лета.
13 тысяч саженцев должны украсить парки и скверы, магистрали и другие дороги областного центра. Кроме того, будет высажено 5 тысяч семян. Всего такими растениями планируется занять 36 тысяч квадратных метров.
Этот год знаменательный — 80 лет Победы в Великой Отечественной войне. Наша задача сделать Оренбург красивым и уютным, — отметил первый вице-мэр.
Похожие новости
Также читайте

















