Три муниципалитета Оренбуржья выиграли федеральные гранты на развитие
Три муниципалитета Оренбуржья победили во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» 2024 года. Все они получат федеральные гранты на дальнейшее развитие своих территорий.
Подгородне-Покровский сельсовет Оренбургского района отличился в сфере внедрения цифровых технологий. Ради безопасности жителей здесь установили 141 камеру видеонаблюдения. А федеральный грант – 7 млн рублей – будет направлен на продолжение проекта.
Беловский сельсовет Сакмарского района получит грант в 5 млн рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, повышение инвестиционной привлекательности в сфере туризма.
Ключевский сельсовет Пономаревского района способствует вовлечению в оборот бесхозных или неэффективно используемых земельных участков и оптимизирует расходы местного бюджета. За эту работу сельсовет получит федеральный грант — 3 млн рублей.
— Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Оренбургская область ежегодно оказывается в числе самых активных. Грантовые средства помогают развивать территории и создавать комфортные условия для жителей, — подчеркивает исполняющий обязанности вице-губернатора Юрий Мироненко.
Фото Минрег 56
Похожие новости
Также читайте

















