После паводка: на западной набережной Оренбурга кладут плитку и обустраивают клумбы
Западная набережная Оренбурга сильно пострадала из-за паводка, как только вода схлынула и земля обсохла, начались восстановительные работы. Продолжаются они уже больше полугода. В администрации города рассказали, что удалось сделать к этому времени.
Напомним, в начале осени мы наблюдали, как рабочие подрядной организации ООО «Су-56» укрепляли набережную Урала с помощью 10-метровых металлических шпунтов.

Конструкция служит подпорной стеной и включает в себя 1384 шпунта, соединенных специальными замками. Сейчас идет засыпка пазух щебеночно-песчаной смесью.
Также рабочие укладывают бетонную тротуарную плитку вдоль пешеходной части набережной. Активно идет обустройство клумб природным камнем.

Чуть раньше подрядчик закончил восстановливать скейт-площадку, памп-трек, детские игровые комплексы и многое другое. В том числе, была отремонтирована лестница в районе тропы здоровья, которая успела полюбиться оренбуржцам.
Фото и видео тгк Оренбург. Официально
Похожие новости
Также читайте

















