Первые цветы в Оренбурге высадят у мемориалов в честь Дня Победы
До 9 мая планируют украсить клумбы у мемориалов и в местах проведения мероприятий в честь Дня Победы. Это цветник у фигуры «Каска» на проспекте Победы, сквер у бюста Родимцева, сквер им. Девятаева и другие территории, рассказали в мэрии Оренбурга.
После 9 мая приступят к высадке растений вдоль магистральных улиц, а также в парках и скверах.
Цветы для Северного округа выращивают в теплицах МКУ «Комсервис». С этой целью приобрели свыше 275 тысяч семян цветочных культур – тагетеса прямостоячего и отклоненного, львиного зева, цинерарии приморской, амаранта, декоративной капусты, циннии изящной, настурции ампельной и других.

Их выращивают в трех теплицах общей площадью 1200 квадратных метров. Семена тагетеса и циннии начнут высаживать в открытый грунт в районе 25 апреля.
Фото администрации Оренбурга
Похожие новости
Также читайте

















