Муниципальные практики Оренбуржья признаны лучшими на всероссийском уровне
Муниципалитеты Оренбургской области снова стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Речь идет о местных инициативах, которые удалось реализовать с помощью федеральных грантов.
Оренбуржье участвует в конкурсе с первого года его проведения, наши территории ежегодно становятся лучшими. Поддержку на федеральном уровне получили уже 14 оренбургских практик, — рассказал губернатор Денис Паслер.
Сегодня в числе победителей Всероссийского конкурса Подгородне-Покровский сельсовет Оренбургского района, Беловский сельсовет Сакмарского района, Ключевский сельсовет Пономаревского района. Проекты, представленные на федеральный уровень, самые разные – от модернизации коммунальной инфраструктуры до эффективного внедрения механизмов муниципально-частного партнерства и развития туризма. На реализацию каждого будет направлено от 3 до 7 млн рублей.
Важно, что местные инициативы и проекты получают федеральные гранты. За все время в бюджеты муниципалитетов в общей сложности поступило более 95 млн рублей. Это дополнительные средства, которые вкладываются в благоустройство, в развитие инфраструктуры поселков — в проекты, которые определяет местная власть вместе с жителями, — отметил глава региона.
Фото ТГ-канала Дениса Паслера
Похожие новости
Также читайте

















