Дворы оренбургских больниц украшают цветами

По инициативе врио губернатора Евгения Солнцева в областном центре ведётся работа по благоустройству. Медицинские организации с энтузиазмом подключились к делу: на территории косят траву, разбивают клумбы и облагораживают дворовые территории.

Порядок уже наведен у Оренбургской районной больницы, Областного аптечного склада, наркодиспансера и городской больницы имени Пирогова и в других учреждениях.

Чистая, ухоженная территория — ещё один способ проявить заботу о пациентах.

Между тем, работы в Оренбурге продолжаются. Сегодня завершили цветочное оформление у администрации Южного округа. На площади более 200 квадратных метров высадили шесть тысяч растений – ценерарию, тегетес и пеларгонию розовую.

Также цветы высаживают в сквере Гагарина, парке Ленина и других общественных территориях.


Похожие новости

14-09-2025 12:00
На подведении итогов Х Всероссийского
2-09-2025 8:00
Врио мэра Оренбурга Альберт Юмадилов
20-08-2025 11:00
Секретарь местного отделения партии «Единая
14-08-2025 13:18
Благоустройство сквера имени В.И. Ленина
27-07-2025 12:00
В Бугуруслане продолжают облагораживать общественные
26-07-2025 10:09
В Абдулино завершили благоустройство парка
11-07-2025 11:20
Реконструкция общественных пространств системно идёт
2-07-2025 14:50
Признаки мошенничества при благоустройстве территории
26-06-2025 14:00
Проект «Формирование комфортной городской среды»

Также читайте

26-06-2026 17:27
На площадке «Единой России» вновь состоялось обсуждение текущего ремонта моста
24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
23-06-2026 12:51
На территории Оренбургской области 23 июня объявлена ракетная опасность. Сирены
23-06-2026 15:00
Сегодня исполняется четыре года со дня смерти Юрия Шатунова, солиста