В захламлении мусорных площадок обвинили оренбургских предпринимателей
Региональный оператор «Природа» назвал главную причину захламления контейнерных площадок в Оренбурге. Около 30 процентов всего объема отходов незаконно сваливают местные предприниматели.
Это представители бизнеса, которые не заключают договоры на вывоз мусора ради экономии. Свои отходы они сваливают в любое время суток в огромных объемах, используя грузовую технику. Именно это, по мнению ООО «Природа», приводит к стремительному переполнению баков. И препятствует нормальному вывозу и утилизации ТКО.
Свою лепту в незаконную деятельность вносят перевозчики, которые зарабатывают тем, что транспортируют и складируют мусор в оврагах и лесопосадках, а также на обычных городских контейнерных площадках. Доля отходов, перевозимых такими нарушителями, составляет около 30%, утверждает регоператор.
Напомним, что за свалку отходов в ненадлежащем месте гражданам грозит штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрено наказание от 10 до 30 тысяч, для юрлиц — от ста тысяч до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Похожие новости
Также читайте

















