В Оренбурге на дороге вместо асфальта постелили линолеум
В Оренбурге в одном из самых густонаселенных микрорайонов города участок улицы отремонтировали в рамках нацпроекта. Правда, недоделки остались. Жителем на помощь пришел кусок старого линолиума. Его постелили вместо асфальта, чтобы в межсезонье не вязнуть в грязи и слякоти.
Речь идет о микрорайоне Малая земля, где проживают десятки тысяч горожан. На улице Пролетарской в 2021 году провели ремонт дороги. По нацпроекту было выделено 66 миллионов рублей. Судя по всему, денег не хватило, чтобы довести объект до ума.
Тротуары и подходы к пешеходным переходам сделали не везде, а только на чётной стороне улицы. На другой, так и не дождавшись асфальта, горожане расстелили линолеум, который спасает от слякоти в дождливую погоду, сообщают активисты «Народного фронта» в Оренбуржье.
Фото с линолиумом возле проезжей части уже стало снимком дня. Народный фронт направил обращение в мэрию с просьбой устранить недоделки.
Фото ОНФ
Похожие новости
Также читайте















