Пункты пропуска «Орск» и «Маштаково» могут частично работать во время ремонта
С 1 февраля пропускные пункты на границе Казахстана и Оренбуржья закроют на реконструкцию. Ремонт и модернизация продлятся полтора года, а значит, на других дорогах неизбежны пробки, беспокоятся жители в соцсетях. О том, как эта проблема будет решаться, сообщил вице-губернатор Игнат Петухов.
Для всех видов транспорта закрыть планируют пункты пропуска «Орск» и «Маштаково». Сейчас вместе с Минтрансом РФ и казахстанскими коллегами, обсуждаем варианты движения транспортных потоков, — отметил вице-губернатор.
Один из них — ремонтировать пункты частями, оставляя возможность для движения.
Другой очевиден — перенаправить потоки транспорта на другие МАПы.
Петухов подчеркнул, что федеральная программа по ремонту пропускных пунктов принята на российско-казахстанском форуме 2022 года. В Оренбуржье на эти цели потратят свыше 10 млрд рублей. Ожидается, что в итоге объемы транспортных перевозок через нашу область вырастут в полтора -два раза.
Похожие новости
Также читайте















