Оренбуржцы собрали почти две тысячи тонн овощей

Оренбургские аграрии собрали с полей 1853 тонны овощей. Фермеры сообщают, что урожайность в 2024-ом очень высокая.

Всего было засеяно около 950 гектаров земли, из которых 390 подарили местным жителям лук, а 170— капусту. На сегодняшний день аграрии Оренбурга убрали 78 гектаров, а двухтонный урожай уже отправился на рынки области.

В селе Городище фермеры СПК «Мечта» ежедневно собирают по 500 кг огурцов. Ещё одну масштабную партию урожая соберут в сентябре.

Начальник отдела сельхоз продукции Александр Гадушкин отметил, что в 2024-ом, несмотря на тяжелые погодные условия, урожай выдался на славу, и по объёму даже догнал прошлогодний: справиться с природными катаклизмами и вырастить богатую продукцию смогли умелые оренбургские фермеры. В администрации также пообещали, что на столах оренбуржцев овощи обязательно будут.

Фото Яны Вежлевой


Похожие новости

26-06-2026 11:47
Объём закупок сельскохозяйственной техники в
23-06-2026 17:07
Об утверждении результатов определения размеров
22-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
20-06-2026 9:00
В Оренбуржье первое зональное совещание
19-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:32
Об утверждении результатов определения размеров
17-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров

Также читайте

24-06-2026 12:00
В Оренбуржье идет ликвидация последствий падения обломков сбитого БПЛА. Рано
24-06-2026 7:23
Утром 24 июня в Оренбуржье была объявлена угроза атаки беспилотников.
24-06-2026 8:00
В Бугуруслане продолжаются активные работы по ликвидации последствий сильнейшего за
23-06-2026 12:51
На территории Оренбургской области 23 июня объявлена ракетная опасность. Сирены
23-06-2026 15:00
Сегодня исполняется четыре года со дня смерти Юрия Шатунова, солиста
23-06-2026 8:36
Накануне в селе Благословенка Оренбургского района произошла трагедия — двое