На выставке «Меновой двор» новая техника Ростсельмаш сразу расходится по хозяйствам Оренбуржья

Erid:2RanykJRGSD

Экспозиция самых производительных и современных моделей техники Ростсельмаш развернулась в Оренбурге на 40-й агропромышленной выставке-форуме «Меновой двор».

Большой интерес вызвали комбайны Т500 с жаткой зерновой шнековой POWER STREAM 900, ACROS 595 Plus и трактор Ростсельмаш 2400 со спаркой.

Про все преимущества и потенциал представленной на выставке техники первый заместитель генерального директора — директор центра продаж, маркетинга и сервиса компании Ростсельмаш Алексей Швейцов рассказал главе Оренбуржья Евгению Солнцеву, председателю комитета АПК Государственной Думы Владимиру Кашину и генеральному директору АО «Росагролизинг» Павлу Косову. Кстати, по статистике, в общей структуре сельхозтехники, приобретаемой через «Росагролизинг», значительную долю традиционно занимает Ростсельмаш.

— У нас высокий уровень цифровизации управления машин, эффективность их работы повышают электронные помощники. Больше половины высокопроизводительной техники, которую Ростсельмаш поставляет сельхозпроизводителям, идёт в комплектации с цифровым автовождением. Затраты на эту опцию окупаются за год,- пояснил Алексей Николаевич Швейцов.

Как показала практика, электронные сервисы позволяют существенно сократить затраты ресурсов. Исследования специалистов Ростсельмаш на примере работы техники в одном из холдингов выявили, что простои при включенном двигателе достигают до 40 процентов времени. С помощью цифровых систем Ростсельмаш холдинг устранил проблему, и увеличил производительность техники минимум на четверть.

 — Востребованность электронных сервисов, которые предлагает Ростсельмаш, с каждым годом растёт. Автоматизация облегчает труд механизаторов и комбайнёров, — рассказал управляющий товарной группой Ростсельмаш Алексей Хромых.

На пленарном заседании в рамках выставки Швейцов отметил, что Ростсельмаш продолжит внедрять инновации, обновлять модели и повышать их производительность. Вектор развития определяется и запросами аграриев, и задачей, поставленной президентом России по увеличению производства сельхозпродукции к 2030 году.

— В перспективе мы представим на рынке 77 новых моделей, в том числе 19 новых комбайнов с совершенно новой платформой. Сейчас максимальный намолот зерновых культур на наших комбайнах достигает  50 тонн в час, соответственно наша цель в ближайшие два года повысить показатель до 75 тонн в час и затем до 100 тонн,- поделился планами Алексей Швейцов.

На выставку за мощным зерноуборочным комбайном Т500 приехал глава КФХ Кайрат Карпаев из Первомайского района. Фермер выращивает подсолнечник, озимые и яровые зерновые. В хозяйстве 3 тысячи гектаров, в парке – три трактора Ростсельмаш 2400, теперь уже два комбайна – ACROS 595 и новый Т500.

— Ячмень и пшеницу уже собрал, всё запахали. Чтобы быстрее справляться с уборкой, решил взять у дилера ещё один комбайн, Т500 как раз оптимально подходит для нашего хозяйства,- объяснил свой выбор Кайрат Шаембекович.

Алексей Швейцов поблагодарил ООО «Агроцентр» и его руководителя Олега Лактионова за высокое качество организации дилерского сопровождения техники Ростсельмаш в Оренбуржье. Сейчас только на гарантийном обслуживании находятся свыше 400 единиц разной мощности, начиная от 300 лошадиных сил. На базе «Агроцентра» 20 автомобилей, оснащённых оборудованием для диагностики и ремонта, сервисные инженеры прошли подготовку в академии Ростсельмаш.

Фотографии предоставлены ООО «Агроцентр»

ООО «Агроцентр», ИНН 5610071410. Реклама

 


Похожие новости

17-09-2026 12:06
Erid:2VfnxxG61at На 41-й Международной агропромышленной
15-09-2026 14:02
Оренбургская область преодолела стратегический рубеж
27-08-2026 17:31
Указом Президента Российской Федерации от
25-08-2026 12:02
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОМИССАРОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
24-08-2026 18:00
В Оренбургской области реализуются масштабные
21-08-2026 12:18
В Оренбургской области завершилась серия
19-08-2026 16:17
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛЕВОЙ СЕЛЬСОВЕТ
18-08-2026 13:52
Администрация муниципального образования Максимовский сельсовет

Также читайте

20-09-2026 17:00
Бой за местечко Ласточкино был жестким. Сломив сопротивление противника, штурмовой
19-09-2026 15:11
19 сентября определились новые победители интеллектуальной викторины «Родное Оренбуржье». В
21-09-2026 11:53
21 сентября в Оренбурге состоялось торжественное шествие, посвящённое одному из
21-09-2026 20:43
С 18 по 20 сентября оренбуржцы приняли участие в выборах
21-09-2026 10:58
Минувшей ночью в небе над Оренбургской областью силами противовоздушной обороны
20-09-2026 13:00
Победителем регионального этапа конкурса «Семья года» стала семья Избасовых из