Грантовик из Александровского района планирует наладить производство кумыса

В Александровском районе навестили хозяйства фермеров, получивших гранты на развитие сельского хозяйства.

В гости к фермерам приезжал начальник сельхозуправления Дмитрий Максутов. Он посетил хозяйства грантовиков Никиты Лямова в Добринке, Александра Ломакина в поселке Подгорном и Марины Быковой в Михайловке. Фермеры уже перевели скот на выпас, а животноводческие помещения готовят к ремонту.

Один из грантовиков, Никита Лямов, поделился планами на будущее. Он готовится к началу процесса дойки кобылиц для производства кумыса.

Кстати, в районе завершается посевная кампания. По состоянию на 24 мая, яровые зерновые были посеяны на площади 60613 га (83% от плана), подсолнечник — на площади 29420 га (95%), подходит к финишу посадка картофеля.

Андрей Андреев, газета «Звезда»


Похожие новости

15-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
15-06-2026 7:30
Об утверждении результатов определения размеров
11-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров
8-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения  размеров
7-06-2026 11:00
В хранилище соль-илецкого кооператива «Богуславский»
3-06-2026 15:12
Об утверждении результатов определения размеров
3-06-2026 8:00
Об утверждении результатов определения размеров долей,
28-05-2026 7:00
Об утверждении результатов определения размеров
27-05-2026 10:14
Основной вид деятельности ООО «Имени

Также читайте

14-06-2026 15:00
14 июня, во Всемирный день донора, более двух тысяч человек
12-06-2026 15:00
В Оренбургской области 12 июня развернулись масштабные мероприятия, посвященные Дню
13-06-2026 17:33
В селе Михайловка Бугурусланского района прошел ежегодный областной праздник татарской
13-06-2026 12:30
В аэропорту Оренбурга была задержана риелтор Людмила Потёмкина, подозреваемая в
13-06-2026 10:30
На мосту через Урал в Оренбурге продолжаются ремонтные работы. В
13-06-2026 9:30
Нурсултан Муссагалеев, Герой России из Оренбуржья, снялся в документальном фильме