Следственный комитет занялся ЧП у «Успеха»

Оренбургский Следственный комитет начал проверку после массовых сообщений СМИ об инциденте возле торгового дома «Успех» в областном центре. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит, какой вред был нанесен здоровью пострадавшей. Следователи так же выясняют, кто отвечает за уборку снега и льда с крыши здания.
Напомним, 18 февраля снег и лед с крыши торгового дома сорвались вниз и упали на прохожую. Подробнее читайте здесь: В Оренбурге на девушку с крыши «Успеха» сошла снежная глыба . 31-летняя женщина получила травмы. Очевидцы ЧП вызвали ей «скорую помощь». Пострадавшую доставили в больницу им. Пирогова. Правда, состояние ее оказалось вполне благополучным: после осмотра женщину отпустили домой.
Этот случай получил большой резонанс в социальных сетях. Оренбуржцы писали, что еще до ЧП просили очистить кровлю торгового дома. А юристы объяснили: пострадавшая имеет право на компенсацию. Подробнее читайте здесь: ЭКСКЛЮЗИВ: ЧП возле «Успеха»можно было избежать.
ФОТО: социальные сети
Похожие новости
Также читайте