Денис Паслер прокомментировал ситуацию на машиностроительном заводе в Орске
В ходе заседания совета Федерации профсоюзов Оренбургской области Денис Паслер дал обещание посетить машиностроительный завод АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», который находится под угрозой банкротства.
Машиностроительный завод в Орске уже 8 месяцев в простое. Руководство задолжало работникам зарплат больше, чем на 70 миллионов рублей. А также заявило о сокращениях.
Работники планировали выйти на митинг 30 марта. Однако, по просьбе временно исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера митинг отложили на 2-3 недели.
Глава региона понимает, что на востоке области сложилась непростая ситуация. Но для решения этих проблем ему нужно время. Он пообещал, что встретится с рабочими завода АО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ».
— Я уже начал знакомиться с предприятиями региона, и, к сожалению, не только на ЮУМЗе есть проблемы. Вопрос проблемных предприятий для региона сегодня один из самых главных, он у меня в повестке. Безусловно, буду на предприятии, встречусь с коллективом, — пообещал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.
Подробнее о том, что произошло на машиностроительном заводе в Орске, можно прочитать здесь: В Орске сотрудники машиностроительного завода уже 8 месяцев без работы
Работники ЮУМЗ хотят выйти на митинг
Митинг на ЮУЗМ в Орске отложили по просьбе Дениса Паслера
ФОТО: пресс-служба правительства Оренбургской области
Похожие новости
Также читайте















