В оренбургском парке «Березка» появится новый беговой центр
В оренбургском парке «Берёзка» скоро начнется строительство современного бегового центра. Губернатор Евгений Солнцев отметил, что до конца года здесь можно будет провести первое запланированное мероприятие.
У тех, кто неравнодушен к спорту, новость об открытии центра вызвала бурю эмоций. Как выяснилось, Оренбург вошёл в число 22 городов России, где появится новая инфраструктура для атлетов. Масштабный проект — инициатива Всероссийской федерации легкой атлетики и ее председателя Петра Фрадкова.
Спортсменов ждет площадка с современными раздевалками, душевыми, универсальными залами для тренировок. В центре откроются уютные зоны отдыха и питания. Сама территория тоже будет благоустроенной: там разместят воркаут-зоны, детские площадки и пространства для времяпрепровождения с детьми. Зимой заработают лыжные трассы. Важно, что беговой центр оренбуржцы смогут посещать бесплатно.
Финансирование проекта обеспечивает АНО «Евразия» за счёт частных средств, сообщил глава региона.
Фото соцсети Евгения Солнцева
Похожие новости
Также читайте















