Спортсмены Оренбургской области завоевали первые в 2023 году награды

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» накануне, 16 января, в выездном матче Всероссийской хоккейной лиги одержал убедительную победу над ХК «АКМ» (Тула). Наши спортсмены выиграли со счетом 3:0, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В этой игре отличились Максим Капитуров, Александр Борисенков и Владислав Кулиев. Ранее, 12 января, хоккеисты «Южного Урала» со счетом 4:3 обыграли казанский «Барс».

Кстати, на днях Орский хоккейный клуб отметит свой 65-летний юбилей.

Николай Петайкин из Бузулукского района забрал серебро X Всероссийского турнира по самбо «В честь благоверного князя Александра Невского». Соревнования проходили с 13 по 16 января в Кургане. Их участниками стали более 250 юношей 13-15 лет из 15 регионов нашей страны. Бузулучанин получил путевку на первенство России. Оно пройдет 22-27 февраля в Казани.

Оренбурженка, мастер спорта международного класса Татьяна Харькова в составе национальной сборной страны успешно выступила на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Республике Беларусь. Спортсменка заняла третье место в олимпийском упражнении – стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров. Она тренируется под руководством Ирины Харьковой в областной спортивной школе олимпийского резерва №4.

Баскетбольный клуб «Надежда» в очередном матче чемпионата страны обыграл БК «Самара» со счетом 90:87. Лучшими игроками стали Виктория Медведева (18 очков, 8 подборов и 4 передачи), Анастасия Зоткина (17 очков, 6 подборов и 5 передач) и Вероника Логинова (15 очков: 3 из 3 дальних броска).

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 6 и студенты Училища Олимпийского резерва в Екатеринбурге завоевали медали Всероссийского турнира по тхэквондо «Уральская зима». В открытой возрастной группе выступили Ксения Малюкова и Илья Репин. Ксения забрала серебро в весовой категории до 62 кг. Илья стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг. Бронзу в весовой категории до 49 кг среди юниорок завоевала оренбурженка Полина Кичаева. Оренбургские тхэквондисты тренируются под руководством Вячеслава Сулаева.

Оренбуржец Дмитрий Росляков стал серебряным призером Кубка федерации тенниса, который проходил в Самарской области. Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №1 им. Заслуженного тренера России Н.С. Гейтца выступил в подгруппе среди юношей 17 лет и младше.