Разыгрывающая оренбургской «Надежды» Елизавета Комарова стала одним из лучших игроков матча Швейцария — Россия

Женская сборная России в игре второго тура квалификационного раунда к чемпионату Европы-2021 на выезде разгромила национальную сборную Швейцарии (42:98). Разыгрывающая оренбургской «Надежды» Елизавета Комарова стала одним из лучших игроков матча.

В четырех сетах она набрала 10 очков. Это третий результат в российской команде. Больше набрали только Раиса Мусина (15 очков) (Динамо Курск) и Мария Вадеева (УГМК) (16 очков).

С первых секунд представительницы триколора показали, что настроены на разгромную победу и показали всю силу атакующего отечественного баскетбола. Уже в первой четверти они были практически в три раза результативнее своих соперниц. Швейцарки были не готовы к такому повороту событий. Счет после первых десяти минут — 8:29

Во втором отрезке команда Александра Ковалева (Главный тренер сборной России прим. ред) лишь продолжила наращивать преимущество. Хозяева поля смогли забросить лишь один мяч. Россиянки были куда результативнее. На большой перерыв команды уходили с солидным отставанием в счет (2:24 и 10:53).

После большого периода красно-белые смогли собраться и выиграть свои определенные моменты. Тем не менее, большую часть российские спортсменки все же смогли заблокировать. Стартового запала швейцарских баскетболисток так и не хватило, чтобы вырвать предпоследний отрезок у гостевой команды. Как итог — очередное крупное поражение в эпизоде и еще большее отставание в счете (14:29 и 24:82).

Четвертая десятиминутка не поменяла ход встречи. Сборная Швейцарии все же смогла забрать ее себе в копилку (18:16 и 42:98). Однако, ключевым фактором здесь выступила усталость России, которая и без этого понимала, что победа у нее в кармане.

Следующую игру россиянки проведут 16 ноября против Боснии и Герцеговины, в параллельном матче уверенно разобравшейся с Эстонией.