Оренбургский «Нефтяник» в тяжелой игре реваншировал поражение от сосновоборского «Динамо»

Игра вновь проходила на петербургской арене. «Нефтяник» оказался сильнее в первом, четвертом и пятом сетах.

Этой победой подопечные Владимира Викулова прервали серию из четырех поражений кряду и поднялись на промежуточное тринадцатое место в рейтинге команд элитного волейбольного дивизиона. От безопасной зоны плей-офф «Оренбуржье» отделяет 5 очков.

Первый сет был похож на шахматную партию. Инициатива во владении мячом переходила от одной команды к другой. Было видно, что несмотря на статус аутсайдеров лиги, и «Нефтяник», и «Динамо» всеми своими действиями хотели показать, что достойны остаться в Суперлиге. Ближе к середине оренбуржцы полностью забрали ее и довели до победных 25 мячей (25:23 и 0:1).

Во втором и третьем сетах удача была уже на стороне Ленобласти. Хозяева поля практически сразу навязали гостям свою игру и не дали им показать все, на что они способны. Как итог — 25:19 и 25:20. Однако, за этот игровой отрезок ленинградцы отдали практически все свои силы, и это, в оставшееся время сыграло им не на руку.

Четвертый и пятый выходы на поле остались за викуловцами. И тот, и другой они выиграли с пятиочковым отрывом (20:25 и 10:15). Посвежешвие оренбургские волейболисты поймали свою игру и не дали противнику провести множество успешных атак. Как итог — +2 очка в копилку и плюс одна позиция в рейтингах.

Следующую игру «Нефтяник» проведет на домашней арене. 30 января к ним в гости приедет вторая строчка нынешнего розыгрыша — московский «Динамо».