«Оренбург» дома уступил воронежскому «Факелу»

Футбольный клуб «Оренбург» во второй половине сезона ФНЛ уступил воронежскому «Факелу» со счетом 1:2. Команды встречались на ростошинском «Газовике».

Для команд это уже вторая встреча в сезоне. В сентябре тогда еще подопечные Ильшата Айткулова одержали уверенную победу над воронежцами.

Первые двадцать минут хозяева поля имели игровое преимущество. Однако, со временем гости перехватили его и выглядели заметно лучше одного из лидеров. Именно они и открыли счет встречи. На 17 минуте отличился Александр Разборов. На тридцатой минуте «газовики» ответили голом Андрея Козлова.

Итоговый счет установился во втором тайме. На 52 минуте решающий мяч забил Олег Дмитриев. Команда Марцела Лички пыталась отыграться, но, так и не смогла реализовать ни один из моментов. Ко всему прочему Михаил Сиваков получил красную карточку в концовке матча и теперь пропустит следующую игру.

«Оренбург» потерпел третье поражение в сезоне, но сохранил третью строчку. У него в активе 54 очка. От лидирующих «Нижнего Новгорода» и самарских «Крыльев Советов» его отделяет 4 очка. Сейчас экс-«Газовик» находится в зоне стыков и продолжает оставаться одним из претендентов на повышение в классе.

Следующий игру оренбургский клуб сыграет на выезде. Шестого марта на своем поле его примет ярославский «Шинник».