Орчанин Адам Бартиханов стал чемпионом мира по всестилевому каратэ

В Орле с 30 октября по 5 ноября проходили чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Спортсмены Оренбургской области выступили на соревнованиях успешно.

Орчанин Адам Бартиханов стал чемпионом мира по всестилевому каратэ. Он занял первое место в весовой категории 90 кг в дисциплине «полный контакт в средствах защиты», сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Новотройчанка Алина Студенская завоевала 2 медали на первенстве мира. Спортсменка забрала серебро в весовой категории до 50 кг в дисциплине «ограниченный контакт». Также заняла третье место в абсолютной весовой категории.