Бугурусланский биатлонист Илья Долгов одержал победу на Всероссийских соревнованиях

I этап Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий-Skimir» проходил с 14 по 23 января в Башкортостане. Оренбуржье представляла команда бугурусланских биатлонистов.

Илья Долгов дважды стартовал в дисциплине «спринт». Спортсмен завоевал золотую и бронзовую медали среди юношей 13-14 лет.

— По итогам своего выступления бугурусланский биатлонист признан лучшим спортсменом в своей возрастной категории. Он выступит на II этапе Всероссийских соревнований, который пройдет в Ярославской области, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Яна Бекк стала бронзовым призером. Она заняла третье место среди девушек 2010-2011 годов рождения в дисциплине «комбинированная эстафета» совместно со спортсменками из Москвы и Самары.