Владимир Якушев рассказал президенту о 890 депутатах-участниках СВО
На встрече с Владимиром Путиным секретарь Генсовета «Единой России» рассказал, что 890 участников специальной военной операции получили мандаты по итогам Единого дня голосования по всей стране. Причём есть положительная динамика: в прошлом году депутатами стали только 304 участника СВО.
Чтобы бывшим бойцам хватало компетенций в новой роли, «Единая Россия» занялась повышением их квалификации. На площадке Высшей партийной школы было подготовлено несколько больших образовательных треков, внедрен институт наставничества на всех уровнях: в законодательном собрании региона, административного центра, муниципалитета. Это имеет особенное значение в преддверии Единого дня голосования в 2026 году.
— У нас большая избирательная кампания — выборы в Государственную Думу. Но, помимо всего прочего, еще будут избираться законодательные собрания регионов и административные центры. Поэтому здесь тоже предстоит очень серьезная и большая работа, которой мы по факту начали уже заниматься на следующий день после Единого дня голосования, — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Партия занимается и приведением своей Народной программы в соответствие с Указом Президента о национальных целях и с национальными проектами. Немалая часть уже реализована: 36 разделов программы скорректировали.
— У нас появился отдельный подраздел в программе, касающийся участников СВО и членов их семей. Возглавил его Герой России Владимир Сайбель… Сейчас уже в рамках той работы, которую мы проводим на площадке в Государственной Думе, в Совете Федерации через наших однопартийцев, а там 13 направлений в этом подразделе, для того чтобы закрепить это уже в нормативной базе, — добавил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Также акцентировалось, что за вносимые законодательные инициативы по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, парламентарии голосуют практически единогласно.
— Я думаю, поскольку приходят люди, которые сами воевали, они в органах власти будут держать вопрос поддержки самих военнослужащих и их семей на особом контроле, — подчеркнул президент Владимир Путин.
Секретарь Генсовета партии также отметил, что волонтёрская работа и гуманитарная миссии «Единой России» продолжают работать. С 2022 года партия поставила в исторические регионы, в Белгородскую и Курскую области 140 000 тонн гуманитарной помощи. Участвовали все региональные отделения партии. А в волонтёрской миссии активно участвуют молодогвардейцы, сторонники партии, однопартийцы, которые помогают людям старшего поколения, доставляют гуманитарную помощь. Владимир Путин поблагодарил «Единую Россию» за эту важную работу.
Похожие новости
Также читайте
















