В Орске 10 февраля две школы эвакуировали из-за сообщений о минировании
Утром 10 февраля в Орске руководителям двух школ поступили анонимные сообщения с угрозами о минировании. Как стало известно, учреждения находятся в разных концах города, после тревожного сигнала детей и педагогов эвакуировали из зданий.
Глава Орска Артем Воробьев рассказал ОРТ, что все оперативные службы отреагировали согласно алгоритму, взрывных устройств в помещениях обнаружено не было.
Интересно, что специалистам в одно из учебных заведений пришлось выезжать дважды, так как туда поступил повторный звонок о заложенной взрывчатке. Школу дополнительно обследовали, убедившись, что все в порядке, разрешили возобновить занятия.
Сейчас сотрудники полиции выясняют личности злоумышленников. Отметим, что пять лет назад в Орске за аналогичное преступление был задержан 33-летний местный житель. Мужчина выпивал в баре, а потом позвонил с таксофона, заявив о бомбе в ДК нефтехимиков.
В отношении орчанина было возбуждено уголовное дело. Добавим, что наказание по статье о ложном сообщение об акте терроризма составляет до 3 лет лишения свободы.
Фото gigachat
Похожие новости
Также читайте
















