ОЭЗ «Оренбуржье» обеспечили дополнительной энергомощностью
В Особой экономической зоне «Оренбуржье» компания «Россети Волга» провела дополнительную энергомощность для стабильной работы предприятий и подключения новых производств.
Сообщается, что энергетики построили две кабельно-воздушные линии электропередачи, а также установили распределительный пункт. Все предприятия ОЭЗ обеспечены необходимым объемом электричества для запуска разных производственных проектов.
Как отметил гендиректор ОЭЗ «Оренбуржье» Сергей Никифоров, наличие участков с инженерными сетями позволяет компаниям экономить до 30 % стартовых инвестиций. При этом в их распоряжении вся инфраструктура — подъездные автомобильные дороги, газ, водоснабжение и прочее.
Напомним, сегодня на территории ОЗС размещаются 23 резидента, ещё один запуск ожидается в начале текущего года.
Фото правительства области
Похожие новости
Также читайте
















