Евгений Солнцев поздравил оренбуржцев с Днем Победы

Губернатор Евгений Солнцев поздравил жителей области с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал мирного неба над головой и отметил, что подвиг воинов и тружеников тыла навечно останется в памяти нашего народа.

 

— Сегодня нас объединяют чувства радости и скорби, гордости и благодарности к поколению, которое сокрушило нацизм, завоевало свободу и мир для всего человечества. Наши отцы и деды служат нам примером: в непростое для страны время участники СВО также проявляют сплочённость и смелость, чтобы не дать нацизму взять вверх. Военнослужащие — достойные потомки солдат Великой Победы, — сказал глава региона.

Фото ЮУ

 

 


Похожие новости

15-06-2026 17:13
Оренбуржцы хранят на банковских вкладах
15-06-2026 16:49
Ко Дню России на Оренбургском
15-06-2026 16:29
Оренбуржцев предупредили об очередных капризах
15-06-2026 13:26
Сразу два сотрудника производственного объединения
15-06-2026 12:42
Осужденные к принудительным работам из
15-06-2026 11:16
В Оренбургской области природоохранная прокуратура
15-06-2026 10:05
15 июня в международном аэропорту
15-06-2026 9:00
Спецоперация требует современных средств вооружения

Также читайте

14-06-2026 15:00
14 июня, во Всемирный день донора, более двух тысяч человек
12-06-2026 15:00
В Оренбургской области 12 июня развернулись масштабные мероприятия, посвященные Дню
13-06-2026 17:33
В селе Михайловка Бугурусланского района прошел ежегодный областной праздник татарской
13-06-2026 12:30
В аэропорту Оренбурга была задержана риелтор Людмила Потёмкина, подозреваемая в
13-06-2026 10:30
На мосту через Урал в Оренбурге продолжаются ремонтные работы. В
13-06-2026 9:30
Нурсултан Муссагалеев, Герой России из Оренбуржья, снялся в документальном фильме