«Буратино» с начала кинопроката собрал более 2 млрд рублей
Фильм по мотивам детской сказки, вышел в широкий прокат 1 января 2026 года. По итогам новогодних каникул «Буратино» собрал в кинотеатрах более 2 млрд рублей.
Как отмечается на сайте ЕАИС Фонда кино, общие кассовые сборы ленты составили 2 005 772 717 рублей. Из них свыше 1,5 млрд рублей — за первый уикэнд. По состоянию на 11 января картину посмотрели более 3,7 млн зрителей.
Фильм режиссера Игоря Волошина является современной интерпретацией сказочной повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». По сюжету папе Карло в руки попадает древний волшебный ключ, способный исполнить любое желание. Одинокий мастер мечтает о сыне, и его просьба почти сбывается — на свет появляется живой, веселый и сообразительный, но деревянный мальчик.Премьера картины приурочена к 50-летию выхода легендарного советского телефильма «Приключения Буратино». Музыку к новой версии вновь написал композитор оригинального фильма 1975 года Алексей Рыбников.
Похожие новости
Также читайте
















