В Оренбуржья для движения закрыты 20 мостов и 7 участков дорог

В Оренбуржье 20 мостов и 7 участков дорог остаются закрытыми для движения. Всего в зонах возможного подтопления находятся 44 низководных автомобильных моста и один понтонный мост в Соль-Илецком городском округе.
В нашей области продолжаются работы, направленные на минимизацию последствий паводка и нормального пропуска ледохода. Заранее была проведена расчистка русел рек и пространства под мостами от кустарника, топляка и наносного грунта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Проходят осмотры несущих мостовых конструкций, в случае необходимости для их укрепления выполняются сварочные работы. Непосредственно перед подъемом воды будут демонтированы ограждения безопасности на всех затопляемых мостах.
Для ускорения таяния льда проводятся его чернение и распиловка на общей площади более 12 тысяч квадратных метров. Организованы взрывные работы, чтобы не допустить образования ледяных заторов у мостов.
Подрывы льда 18 марта проведены в Илекском районе у моста через реку Урал на въезде в село Нижнеозерное. Также взрывные работы выполнены в Кваркенском районе у моста через реку Урал на автодороге Уральское-Уртазым и в Адамовском районе у моста через реку Жуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области. На последнем объекте сейчас ведется реконструкция.
Подробная информация и альтернативные пути объезда представлены на интерактивной карте.
Фото: правительство Оренбургской области
16+
Похожие новости
Также читайте