В Кувандыкском округе увековечат память военнослужащих Ильдуса Иманаева и Евгения Чернокнижного

В Кувандыкском округе увековечат память военнослужащих Ильдуса Иманаева и Евгения Чернокнижного. В их родных селах будут установлены мемориальные таблички, сообщили в министерстве информационной и региональной политики области.
Решение принято на очередном заседании Совета депутатов Кувандыкского городского округа.
Мемориальную доску Иманаеву Ильдусу установят на здании школы в селе Куруил. Здесь с 1996 по 2005 годы учился герой. Ильдусу было 32 года. Он героически погиб 26 мая 2022 года в ходе спецоперации на Украине. Посмертно награжден орденом Мужества и орденом генерала Шаймуратова.
На мемориальном комплексе села Чеботарево установят доску в память о Чернокнижном Евгении. Он героически погиб 15 апреля 2022 года при выполнении воинского долга в ходе спецоперации по освобождению ЛНР и ДНР. Награжден орденом Мужества (посмертно).
16+
Похожие новости
Также читайте