117 учеников Оренбуржья во второй раз пошли в тот же класс

117 учеников Оренбургской области в сентябре 2023 года во второй раз пошли в тот же класс. Об этом в эфире ГТРК сообщил министр образования Алексей Пахомов.
117 ребят стали второгодниками, так как не смогли пройти итоговую аттестацию в прошлом учебном году. Есть среди них и рекордсмены по пропуску уроков, в том числе и по уважительным причинам, связанным с болезнью.
Еще 245 школьников Оренбуржья, у которых возникли проблемы с итоговой аттестацией по одному предмету, все-таки перевели в следующий класс условно. При этом по закону такие дети обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение учебного года.
Кроме того, Алексей Пахомов уточнил, что среди оставшихся на второй год преобладают ученики, окончившие с неудовлетворительными оценками 1-4 и 9 классы.
Фото сайта ЮУ
Похожие новости
Также читайте