Оренбургская «Надежда» обыграла дома сыктывкарскую «Нику» со счетом 80:64

Оренбургская «Надежда» сравняла счет в четвертьфинальной серии плей-офф женской баскетбольной премьер-лиги.

Накануне желто-бордовые проводили на своей домашней арене второй матч с сыктывкарской «Никой» и шансов команде гостей не оставили – 80:64. Дерзкие дебютанты турнира поставили «Надежду» в непростое положение, сенсационно выиграв поединок в Сыктывкаре. «Ника» не оставила оренбургской команде пространства для маневра, желто-бордовым необходимо было сегодня побеждать, чтобы не отправиться в отпуск досрочно.

И хозяйки паркета справились с этой задачей, правда не без труда. Лишь ближе к большому перерыву оренбургская команда успокоила «Нику», обеспечив себе преимущество в десять очков – 35:25. В третьей четверти гости отыграли один балл (21:20). В заключительной десятиминутке желто-бордовые увеличили преимущество до 16 очков. Самым результативным игроком матча стала форвард оренбургской команды Анастасия Шилова, набравшая 20 баллов.

— Я была уверена на 100%, что мы выиграем сегодня. Не только я, но вся команда. Я даже пост в инстаграме выставила: приходите сегодня и завтра. Была убеждена, что дома со своими болельщиками мы обязательно выиграем. Так что завтра снова приходите поддержать нас. Уверена, что результат будет в нашу пользу, — сказала после матча Анастасия Шилова.

В итоге 80:64 – «Надежда» сравнивает счет в серии 1-1 и судьба путевки в полуфинал будет решаться сегодня. Третья встреча команд также пройдет в Оренбурге.