Губернатор Денис Паслер открыл в Оренбурге спорткомплекс для образовательных организаций сферы культуры.

Сегодня, 3 февраля, Губернатор Денис Паслер вместе с секретарем регионального отделения «Единой России» Олегом Димовым посетил недавно построенный спорткомплекс для образовательных организаций сферы культуры в областном центре.

— Это решение было принято еще в 2019 году. Важно, чтобы в учебных заведениях была полноценная образовательная база – и не только по профильным направлениям. Теперь ребята будут заниматься в современном спортивном комплексе, где есть все необходимые условия, а институт искусств сможет пройти процедуру аттестации. Уверен, что новый спорткомплекс будет востребован у студентов, — подчеркнул губернатор.
Решение о срочном выделении средств из областного бюджета на строительство спортивного объекта было принято парламентским большинством – Партией «Единая Россия».
— Сегодня усилиями губернатора Оренбургской области при поддержке партии «Единая Россия» в регионе многое делается для создания доступной, удобной и качественной спортивной инфраструктуры, возрождения комплекса ГТО и развития массового спорта. Такая востребованная работа обязательно будет продолжена и, уверен, принесет реальную отдачу, — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.
Впервые учебные заведения культуры получили собственный спортивный комплекс — он построен на территории областного художественного колледжа на улице Хлеборобной. Здесь будут проходить уроки физкультуры для студентов Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей, Оренбургского областного колледжа культуры и искусств и Оренбургского областного художественного колледжа.

Новое двухэтажное здание 1380 квадратных метров включает в себя два зала – игровой и универсальный. В игровом установлены кардиотренажёры, силовые тренажёры и оборудование для занятий атлетической гимнастикой. Универсальный зал предназначен как для занятий физической культурой, так и для соревнований – баскетбольных и волейбольных. Есть оборудование для настольного тенниса, мобильные баскетбольные щиты. Современное паркетное покрытие площадки соответствует требованиям к проведению спортивных соревнований. В комплексе предусмотрены оборудованные раздевалки, душевые кабины, тренерские, методический и медицинский кабинеты, гардероб.

Спортивный комплекс включает универсальный стадион площадью около 3 тысяч квадратных метров. Спроектирован он строго по образовательным стандартам, которые сегодня рекомендованы средним и высшим профессиональным образовательным учреждениям. Выполнено одно из обязательных условий – наличие полосы препятствий. Также здесь сделаны беговые дорожки, зона для прыжков, площадка для занятий баскетболом и волейболом с искусственным покрытием, уличные тренажёры и площадка для мини-футбола с искусственным газоном.
В трех учебных заведений обучаются около 2000 молодых оренбуржцев. Это ребята, которые выбрали сферу культуры и искусства своей профессией – художники, музыканты, танцоры. Их имена ежегодно звучат в числе победителей международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Похожие новости

1-09-2023 10:00
«Перед первым сентября всегда волнуюсь,
28-06-2023 12:07
Апелляционная коллегия Оренбургского облсуда отказала
27-10-2022 16:27
Председатель Общественной палаты Оренбургской области
7-09-2022 12:37
В селе Судьбодаровка Новосергиевского района
25-08-2022 16:50
Оренбургская область стала одним из
22-08-2022 14:59
На данный момент количество госпабликов

Также читайте

23-04-2024 18:15
Жители затопленного оренбургского поселка Дубовый Плес возвращаются в свои дома.
23-04-2024 18:57
Уполномоченный по правам человека в Оренбуржье Анатолий Чадов отреагировал на
23-04-2024 16:00
Правительство региона опровергло заявление жительницы Орска о том, что та
22-04-2024 12:43
Уровень воды в Урале у Оренбурга продолжает снижаться. На 12:00
23-04-2024 17:54
В  связи с паводком начать дачный сезон в Оренбурге одним
23-04-2024 8:00
В областном центре неожиданно зацвели плодовые деревья — вишни и