Орский «Южный Урал» в результативной игре крупно победил воскресенский «Химик»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» в домашней игре устроил голевую перестрелку с воскресенским «Химиком» (5:2) и реваншировал досадное выездное поражение двухнедельной давности.

Счет на табло был открыт Иваном Захарчуком уже на 2 минуте матча. Орчане были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество, однако, вратарь воскресенцев не дал им этого сделать. Кроме того, под занавес периода, «Химик» смог сравнять счет. Отметился Максим Баин.

Оставлять такую нелепую шайбу без ответа орчане не стали. Уже через 14 секунд после старта второй двадцатиминутки Константин Чеботаев второй раз пробивает гостевого голкипера. Однако, воскресенцы снова смогли сократить отставание. На 26 минуте меньшинство реализовал Евгений Сорокин. «Южный Урал» даже и не думал сдавать позиции и менее чем через три минуты снова вышел вперед. В большинстве забил Артем Севанькаев.

Самой результативным для «Южного Урала» стал третий игровой отрезок. Уже спустя 5 минут с его начала с подачи Михаила Коновалова и Андрея Ревацкого Константин Чеботаев оформил дубль и довел счет до крупного. Последний удачный момент случился за 2,5 минуты до конца встречи. Тройка Егор Дорофеев — Иван Пастухов — Олег Марзоев выстроила грамотную тактическую схему и последний стал автором пятой — финальной шайбы.

Следующую игру подопечные Евгения Зиновьева опять проведут на домашнем льду. 29 ноября в орский «Звездный» приедет ранее битая ими «Рязань».