В Оренбурге состоялась рабочая встреча гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова и губернатора области Дениса Паслера

26 января состоялась рабочая встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и руководителя ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. Стороны обсудили основные вопросы реализации Программы развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период, которая была утверждена ПАО «Газпром» и региональными властями в 2020 году.

Согласно документу, газовая компания проведёт техническое перевооружение и реконструкцию 12 газораспределительных станций (ГРС) в 10 муниципальных образованиях: Соль-Илецком, Сорочинском и Кувандыкском городских округах, Бузулукском, Грачевском, Курманаевском, Новосергиевском, Оренбургском, Ташлинском и Шарлыкском районах. Также построит газопровод-связку между объектами ГРС в Орске. В результате в регионе существенно вырастет производительность газотранспортных мощностей. Будут созданы условия для увеличения поставок газа действующим абонентам и подключения новых потребителей.

Реконструкция ГРС «Дружба» позволит обеспечить природным газом около 1200 потребителей и 9 коммунально-бытовых и промышленных предприятий на территории Соль-Илецкого и Акбулакского районов. В их числе – школа, детский сад, мусороперерабатывающий завод, завод по производству автоклавного газобетона и очистные сооружения г. Соль-Илецк.

Реконструкция ГРС-3 в Оренбурге позволит существенно повысить надёжность и бесперебойность газоснабжения города Оренбурга, даст возможность подключения для домовладений, расположенных в южной части города и Оренбургского района, а также детского сада, школы на 1135 мест, хлебопекарного цеха и новых АГНКС.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам задолженности теплоснабжающих организаций Оренбургской области перед поставщиком газа. В ходе встречи стороны приняли решение о подписании графика погашения задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) за потребленный газ и необходимости реализации комплекса мероприятий, направленных на модернизацию систем теплоснабжения социально значимых объектов.

Денис Паслер поблагодарил Сергея Густова за конструктивное сотрудничество и выразил уверенность в успешной реализации мер, направленных на погашение задолженности потребителей газа перед поставщиком и полной реализации Программы газификации в Оренбургской области.

— Оренбургская область для нас очень значимый регион. Здесь действительно большое газопотребление и большое газовое хозяйство. Очень важно, что правительство региона и лично губернатор области способствовали тому, что «Газпром межрегионгаз» получил 100% платежей за потребленный газ,- отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Справка:

Газификация регионов Российской Федерации — одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы «Газпрома» на внутреннем рынке. В ходе газификации регионов «Газпром» за счет собственных средств ведет строительство межпоселковых газопроводов, администрации регионов финансируют строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.

Среди приоритетных направлений деятельности Общества — обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей в России, участие в газификации регионов и повышение эффективности систем газораспределения.

ООО «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в регионах РФ. Входящие в Группу «Газпром межрегионгаз» 69 газораспределительных организаций осуществляют деятельность по транспортировке газа по сетям газораспределения, техническому обслуживанию и эксплуатации газораспределительных систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Похожие новости

22-03-2024 10:05
На территории ОЭЗ «Оренбуржье» уже
20-03-2024 18:12
Крупный российский производитель мясной продукции 
14-03-2024 12:25
Группа компаний «Уральская Сталь» (объединяет
12-03-2024 11:25
Депутаты Заксобрания области 27 марта
29-02-2024 14:42
erid=2RanymDZe1E Объем активов розничного брокера
28-02-2024 18:00
erid=2RanyknYbYk В 2023 году клиенты
26-02-2024 15:30
erid=2RanymxXbck В рамках новой стратегии

Также читайте

25-03-2024 10:00
16-летняя Злата Фигурина, которая пришла на концерт в «Крокус Сити»
25-03-2024 13:58
Застреленную полицейским учительницу похоронили 24 марта в посёлке Первомайский Оренбургского
25-03-2024 11:32
25 марта в самом начале рабочего дня посетителей  ТЦ «Гулливер»
25-03-2024 12:45
Более 4,7 тысяч человек в Оренбургской области досрочно оформили страховую
28-03-2024 17:16
Мощная талая вода, которая идет из Актобе, ожидается в Оренбуржье
26-03-2024 9:00
Во время Великого поста православные отказываются от мяса, яиц, молочных