Садоводческие НО Оренбуржья получат 3,5 миллиона рублей на реконструкцию инженерных систем

Садоводческие некоммерческие объединения Оренбургской области получат 3,5 миллиона рублей на реконструкцию инженерных систем. Это целевые субсидии, которые возместят часть затрат на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, систем электро-, водо-, газоснабжения, организацию охраны СНТ и пожарной безопасности, проведение кадастровых работ.
– В прошлом году 20 садоводческих некоммерческих товариществ получили помощь на 3 млн рублей. В основном средства направили на реконструкцию сетей водоснабжения, ремонт дорог и установку систем видеонаблюдения. Во многих товариществах инженерные сети построены еще в советское время. Это большое хозяйство, на содержание и обновление которого часто не хватает членских взносов садоводов. Таким СНТ поддержка государства необходима особенно, – подчеркнул губернатор Оренбуржья Денис Паслер.
Субсидию на сумму 12,1 млн рублей с 2019 года получили 63 СНТ. Во второй половине апреля начнется прием заявок на субсидию этого года. Информацию о сроках приема документов опубликуют на официальном сайте регионального министерства сельского хозяйства.
С условиями получения господдержки можно ознакомиться на интернет-портале правовой информации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Фото из архива
18+
Похожие новости
Также читайте