Игнат Петухов: «Уральская сталь» вошла в один из самых эффективных национальных проектов

Суммарный экономический эффект от реализации в Оренбуржье национального проекта «Производительность труда» приближается к 1 млрд рублей. 18 мая к участию в нацпроекте присоединился лидер российского рынка мостовой стали — компания «Уральская Сталь».

Предприятие является одним из ведущих производителей листового проката, литой заготовки, крупногабаритных литых изделий и чугуна. Входит в единый металлургический интегрированный холдинг, предлагая новые решения для трубной и мостостроительной промышленности.

В стартовом совещании участвовали вице-губернатор – министр экономического развития региона Игнат Петухов, гендиректор Федерального центра компетенций – ФЦК Николай Соломон, менеджмент и работники комбината, команда проекта, которой предстоит работа по оптимизации процесса.

Проект будет реализовываться с поддержкой экспертов ФЦК. На «Уральской Стали» определен пилотный участок – машина непрерывного литья заготовок электросталеплавильного цеха.

– Для успешной реализации проекта необходимо сфокусировать на этом внимание всех сотрудников. Каждый должен проникнуться идеей бережливого производства. Руководство должно подавать пример, делать улучшения системного характера. Ведь оптимизируя процессы, у предприятия растет эффективность и повышается прибыль, у сотрудников открывается возможность для увеличения заработной платы и улучшения условий труда, — отметил гендиректор ФЦК Николай Соломон.

В нашем регионе нацпроект «Производительность труда» реализуется с конца 2019 года. Действуют программы повышения квалификации топ-менеджмента «Лидеры производительности» и переподготовки кадров от «Агентства развития навыков и профессий». Возрождается движение рационализаторства. «Российский экспортный центр» помогает компаниям выйти на новые рынки. Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы.

– «Уральская сталь» вошла в один из самых эффективных национальных проектов в стране. Для нас принципиально важно, чтобы росла эффективность и производительность предприятия. За три года мы уже «прокачали» порядка 30 компаний региона. Оренбуржье уверенно входит в ТОП-10 регионов России по реализации национального проекта «Производительность труда». Суммарный экономический эффект уже приближается к 1 млрд рублей, — подчеркнул вице-губернатор Игнат Петухов.

Вступление в нацпроект – это возможность повысить конкурентоспособность продукции путем снижения ее себестоимости через поиск и устранение потерь на производстве.

– В основе всех изменений на нашем комбинате лежит повышение эффективности бизнес-процессов и производительности труда. Нам ежедневно приходится работать над снижением себестоимости продукции, увеличением объемов производства и выпуском новых видов продукции. У нас амбициозные планы, которые смогут реализоваться, только если компания будет зарабатывать, повышать эффективность и конкурентоспособность. Сегодня мы делаем большой шаг в этом направлении, присоединившись к передовым предприятиям страны – участникам нацпроекта, – отметил гендиректор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин.

Узнать подробную информацию о реализации мероприятий в Оренбуржье и подать заявку на участие в национальном проекте можно на платформе производительность.рф.

Фото: правительство Оренбургской области

12+

 


Похожие новости

10-04-2024 18:16
Фирма «Фортеинвест», которая контролирует Орский
1-04-2024 18:59
Продукция оренбургского ООО «Новохром» будет
22-03-2024 10:05
На территории ОЭЗ «Оренбуржье» уже
20-03-2024 18:12
Крупный российский производитель мясной продукции 
14-03-2024 12:25
Группа компаний «Уральская Сталь» (объединяет
12-03-2024 11:25
Депутаты Заксобрания области 27 марта

Также читайте

15-04-2024 16:10
В поселке Перовский под Оренбургом местные жители самостоятельно установили дамбу
17-04-2024 9:57
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга  за ночь снизился
15-04-2024 8:00
Если ваш дом находится  в зоне подтопления или затопления,  выплата
17-04-2024 12:24
Жители нескольких районов Оренбурга во время наводнения самостоятельно пытались защитить
16-04-2024 9:00
Жительница Орска Татьяна Путинцева показала на видео, в каком состоянии
16-04-2024 17:00
В Оренбурге растёт уровень воды в реке Сакмара.  Под угрозу