Оренбургский «Нефтяник» второй раз за сезон уступил новоуренгойскому «Факелу»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» в рамках 24 тура Суперлиги, на домашней площадке принимал четвертую строчку нынешнего розыгрыша — «Факел» из Нового Уренгоя.

Игра завершилась со счетом 1:3. Подопечные Владимира Викулова смогли зацепиться лишь за вторую партию. В первой, третьей и четвертой игровое преимущество было на стороне гостей. Несмотря на то, что хозяева за сезон в Суперлиге заметно прибавили в мастерстве, их текущих навыков не хватило для победы.

В то же время, нельзя не отметить, что по сравнению с первой встречей «Нефтяник» показал более уверенную игру. Напомним, в ноябре новоуренгойские волейболисты дома деклассировали оренбургский клуб. У хозяев были удачные моменты, которые создавали неудобства «Факелу», но, все же, их, как и в большинстве игр с ТОПами, оказалось недостаточно.

«Оренбуржье» по-прежнему занимает последнюю строчку в рейтинге элитного волейбольного дивизиона. Даже в случае победы в оставшихся двух играх «нефтяники» будут бороться за выживание в Суперлиге.

Следующую игру игроки Владимира Викулова проведут на выезде. 6 марта их примет нижневартовская «Югра-Самотлор». Дома же «Нефтяник» сыграет 14 марта. Он завершит сезон встречей с красноярским «Енисеем».